Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2017 года В Вятских Полянах прошли дорожные старты для велосемей

В Кировской области жители Вятских Полян присоединились к Единому дню велопарадов в поддержку развития велокультуры и безопасности на дорогах, который проходил в России 29 мая.

На старт велосипедного забега, организованного сотрудниками Госавтоинспекции и Советом молодежи при Администрации города, вышли более трехсот любителей здорового образа жизни. Своим активным участием дети, их родители и бабушки с дедушками показали преемственность поколений в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Горожане проехались торжественной цепочкой по районному центру под девизом «Движение с уважением», «За безопасность дорожного движения», «Я соблюдаю ПДД». Во время движения участникам было рекомендовано соблюдать скоростной режим и правила личной безопасности. Для самых маленьких велосипедистов автоинспекторы провели тематический конкурс-викторину.

За несколько часов велосипедистам удалось объехать самые оживленные улицы города и напомнить участникам дорожного движения о взаимной вежливости на дороге.

Организаторы надеются, что усилиями велосипедистов дорожная вежливость будет царить не только на улицпх Вятских Полян, но и на всех автодорогах региона.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости