Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2017 года Черногорец предстанет перед судом за повреждение имущества путем поджога

По версии следствия 38-летний обвиняемый поджег различное имущество, принадлежащее сожительнице. В результате действий злоумышленника огнем были повреждены двухъярусная кровать, металлическая сушилка, ковры, одеяло, тюль, одежда, потолочная плитка. Сумма ущерба потерпевшей составила более 15 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне инцидента между обвиняемым и его сожительницей возникла ссора. Мужчина позвонил находившейся в гостях гражданкой супруге и поинтересовался, когда она приедет домой.

Супруг несколько раз звонил жене и настойчиво требовал, чтобы та вернулась незамедлительно. Но женщина, определив по манере разговора, что сожитель сильно пьян, не спешила домой.

Тогда обвиняемый высказал угрозу - если супруга не приедет тотчас же, он подожжет ее дом. Женщина не восприняла запугивания всерьез. Однако через некоторое время, позвонила соседка и сообщила, что в доме потерпевшей что-то горит.

Хозяйка жилища вызвала сотрудников полиции, рассказав о том, что сожитель поджигает вещи. Когда женщина добралась до дома, на место происшествия одновременно прибыли стражи порядка. Обнаружилось, что сожитель заперся изнутри. Полицейские помогли хозяйке попасть в дом и зашли внутрь вместе с ней. Поджигатель был задержан и доставлен в городской отдел полиции.

Потерпевшая вынуждена была написать заявление о привлечении бывшего сожителя к уголовной ответственности.

Следственным отделом полиции Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путём поджога. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством в данном случае, до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости