Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года В Братске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» накануне задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений из охраняемой квартиры в городе Вихоревке.

В дежурную часть полиции поступло сообщение о проникновении в квартиру 47-летнего жителя города Вихоревка посутпило от диспетчера пульта охранной фирмы. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Несмотря на установленную сигнализацию, неизвестному удалось найти находившиеся в потайном месте золотые украшения и скрыться с похищенным имуществом до прибытия группы захвата.

В ходе проведённых неотложных оперативных мероприятий сыщиками была установлена личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался сосед пострадавших, ранее вхожий в дом и имеющий судимость за имущественные преступления.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Свою причастность к краже он признал и содействовал установлению места нахождения похищенных ювелирных украшений, которые были изъяты и возвращены владельцам.

Следственным отделом №5 Следственного управления МУ МВД «Братское» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

при содействии Межрайонного ЭКО №3 (фото)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости