Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года Краснодарские полицейские задержали уроженцев Ставропольского края по подозрению в совершении серии мошенничеств

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница с сообщением осовершенном в отношении нее мошенничестве.

При опросе заявительницы правоохранители установили, что около продуктового магазина к ней подошли двое мужчин, представились гражданами сопредельного государства и попросили ее о помощи. Молодые люди пояснили, что попали в беду и им необходимо

воспользоваться банковской картой женщины для получения денег от родственниковиз соседней республики. Войдя в доверие к местной жительнице, мужчины убедили пенсионерку в том, что для успешного проведения финансовой операции ей необходимо обналичить свою платежную карту и приехали вместе с ней к ближайшемуотделению банка. Потерпевшая сняла со счета более 1 миллиона рублей и сложила всю сумму в пакет, после чего назвала молодым людям номер карты.

Граждане привезли пенсионерку домой, пояснив, что платеж на ее счет поступит в течение суток, и обещали вернуться за своими деньгами. Через несколько часов заявительница обнаружила в пакете вместо своих денег билеты «банка приколов».

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД России установили личности подозреваемых. Приезжие из Ставропольского края 32-х и 34-х лет были задержаны на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции мужчины сознались в том, что воспользовались невнимательностью пенсионерки и заменили принадлежащие ей подлинные купюры на билеты «банка приколов». В ходе дальнейшего разбирательства оперативникам краснодарской полиции удалось установить причастность задержанных еще к 9-ти фактам аналогичных преступлений. Суммы ущербов, причиненных местным жителям, составили от 200 тыс. рублей до 1 млн.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом по расследованию преступлений СледственногоУправления УМВД России по городу Краснодару возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 159 Уголовногокодекса РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости