Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2017 года В Калининградской области оперативники УНК совместно с сотрудниками УФСИН изъяли крупную партию героина

Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области во взаимодействии с сотрудниками отдела собственной безопасности и оперативного отдела регионального УФСИН пресекли деятельность организованной группы, которая, по предварительным данным, занималась сбытом наркотических средств на территории региона.

Одного из подозреваемых – 25-летнего жителя области – оперативники задержали в поселке Борисово. В салоне автомобиля «Пежо», на котором передвигался мужчина, полицейские изъяли 823 полиэтиленовых свертка с героином общей массой 24,69 грамма. Впоследствии на территории Гвардейского района оперативная группа задержала второго подозреваемого – 29-летнего жителя Полесского района. Мужчина находился на пассажирском сиденье автомобиля «Фольксваген Гольф». В кармане куртки у задержанного обнаружили 398 свёртков с аналогичным наркотическим средством. Масса изъятого наркотика составила 12 граммов

Как показала дальнейшая проверка, оба гражданина были связаны между собой и являлись членами группы, распростанявшей наркотики на территории Калининградской области. Они планировали доставку части изъятого наркотика в одно из исправительных учреждений региона.

Действия задержанных следователи полиции квалифицировали по части 2 ст. 228 УК РФ. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости