Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 мая 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали угонщика

Сотрудники ГИБДД г. Йошкар-Олы задержали молодого человека, подозреваемого в угоне отечественного авто.

Рано утром у одного из домов по Сернурскому тракту водитель автомашины ВАЗ-11193 не подчинился законному требованию инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле об остановке транспортного средства.

Спустя несколько минут, сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился 21-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством. Заподозрив, что он находится в состоянии опьянения, полицейские предложили ему пройти освидетельствование, от которого водитель отказался.

При дальнейшей проверке было установлено, что машина молодому человеку не принадлежит. Пояснить, откуда у него оказались ключи от автомобиля, он не смог. По подозрению в угоне транспортного средства он был доставлен для разбирательства в отдел полиции, где была установлена его причастность к угону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Кроме того, в отношении нарушителя было составлено 3 административных материала: по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством или лишенным такого права, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения).

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости