Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 мая 2017 года В Великом Новгороде полицейские и общественники организовали для подростков спортивный праздник

В преддверии дня защиты детей на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Новгородской области при поддержке регионального отделения ВФСО «Динамо» состоялся спортивный праздник.

Участие в нем приняли несовершеннолетние, содержащиеся в ЦВСНП, и воспитанники социально-реабилитационного центра «Подросток». Перед началом соревнований они разбились на две команды: «Динамит» и «КС – клуб Подросток», а также придумали спортивные девизы.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился член Общественного совета при региональном УМВД и региональной общественной организации «Совет ветеранов специальных подразделений правоохранительных органов Новгородской области» Александр Иванов. Он призвал ребят регулярно заниматься спортом, так как это укрепляет не только здоровье, но и характер человека, учит выдержке и мужеству. Пожелав командам спортивных побед, общественник дал старт соревнованиям.

Состязания проводились в четыре этапа. Команды горячо поддерживали своих участников в эстафетном «беге в мешках», гонке мячей с препятствиями, игре «пройдись по островкам». Непростым для ребят оказался конкурс, где необходимо было собрать и отгадать слово, имеющее отношение к спорту. Затем их ждали перетягивание каната и товарищеский матч по футболу.

Участники соревнований боролись с настоящим спортивным азартом и упорством. В итоговом зачете победу одержала команда «Динамит», ей достался кубок победителя соревнований. Кроме того, юным спортсменам были вручены вымпелы и призы.

Завершился спортивный праздник торжественным чаепитием за дружеским столом.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также планомерная профилактическая работа, помогут подросткам быть достойными гражданами нашей страны.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости