Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2017 года Продолжается взаимодействие полиции и добровольных народных дружин

На прошедшей неделе правопорядок на улицах городов и поселков Самарской области обеспечивали 1 016 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли 1 070 дружинников, 67 работников муниципальных предприятий, 380 представителей частных охранных организаций. Основная задача патрулей - укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах.

В минувшую пятницу начальник Отдела МВД России по Красноярскому району полковник полиции Вадим Асплунд, заместитель Глава Красноярского района по социальным вопросам Владислав Макеев и ответственный редактор газеты «Красноярские новости» Константин Сурков осуществляли патрулирование улиц села Красный Яр. Безусловно, личный пример – лучший способ привлечь граждан к охране общественного порядка. В ходе патрулирования начальник территориального органа внутренних, руководство района и представитель местной газеты проводили разъяснительную работу среди населения, в том числе информировали о порядке вступления в добровольную народную дружину Красноярского района, а также проверили работу нескольких торговых точек. Нарушений не выявлено. С продавцами проведена профилактическая беседа о недопущении продажи алкоголя несовершеннолетним.

Всего за период патрулирования в пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона выявлено 119 правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы. Проведено 3169 профилактических бесед с гражданами. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости