Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2017 года В Воронеже полицейские регионального главка провели антинаркотическое мероприятие в воспитательной колонии

Полицейскими ГУ МВД России по Воронежской области совместно с Воронежской Митрополией РПЦ и представителями Областного наркологического диспансера организовано и проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Бобровская воспитательная колония УФСИН России по Воронежской области».

В ходе мероприятия священнослужитель Воронежской митрополии РПЦ рассказал несовершеннолетним о происходящих деформациях ценностных ориентаций у молодых людей, что создает в дальнейшем предпосылки для воспроизводства закононепослушания, утверждения своеволия, права сильного и жестокого. Более того, священнослужитель обратил внимание присутствующих на то, что именно отрицание моральных норм лежит в основе многих преступлений.

Детским психологом БУЗ ВО ВОКНД до аудитории доведена информация о кризисах, возникающих в семье ввиду потребления одним из ее представителей наркотических средств, а также о воздействии наркотических средств на детскую психику и подростковый организм.

Представитель ГУ МВД России по Воронежской области проинформировал несовершеннолетних осужденных о правовых, медицинских, социальных и политических аспектах проблемы наркомании, ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Особый акцент был сделан на последствия употребления психоактивного вещества «насвай» и наркотических средств синтетической группы.

На завершающем этапе мероприятия несовершеннолетним осужденным продемонстрирован антинаркотической документальный фильм «Белая смерть», после просмотра которого, все желающие задали возникшие вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Организация подобных мероприятий способствует пропаганде здорового образа жизни и дальнейшей социальной реабилитации несовершеннолетних, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости