Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2017 года В минувшие выходные сотрудники полиции раскрыли три грабежа, совершенные на территории Калужской области

В ночь с пятницы на субботу в дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району обратились два жителя Москвы, которые сообщили, что стали жертвами грабителя, который, применив к потерпевшим насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил сотовые телефоны. Причиненный ущерб заявители оценили в 17 тысяч рублей.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 26-летний житель одной из стран ближнего зарубежья. Подозреваемый, доставленный в территориальный орган внутренних дел для установления обстоятельств произошедшего, в содеянном сознался. Телефоны изъяты и возвращены законным владельцам.

В это же время в городе Людиново ранее судимый 18-летний местный житель аналогичным способом завладел сотовым телефоном мужчины, после чего с похищенным имуществом скрылся в неизвестном направлении. Вскоре молодой человек был задержан оперативниками уголовного розыска и был вынужден вернуть телефон потерпевшему.

Если в перечисленных выше случаях злоумышленникам удалось завладеть чужим имуществом, то в городе Обнинске 26-летнему жителю города Ярославля повезло меньше. По версии полицейских, в субботний вечер мужчина, находясь в одном из сетевых магазинов наукограда, пытался открыто похитить пол-литровую бутылку коньяка стоимостью 386 рублей, но не смог довести свой умысел до конца, так как был тут же задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. А алкогольная продукция возвращена на прилавок.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. «Грабеж». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости