Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года В Смоленске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в карманной краже

По версии следствия, обвиняемый похитил телефон из кармана пальто своей знакомой во время случайной встречи на улице.

В начале апреля текущего года в отдел полиции №2 УМВД России по г. Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона. По словам заявительницы, причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что похищенный телефон был продан. В результате проверки эти сведения подтвердились, была установлена личность мужчины, сбывшего похищенное мобильное устройство. Им оказался ранее неоднократно судимый смолянин, 1984 г.р. Его местонахождение было установлено, он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном признался.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, проходя по улице Лавочкина, увидел возле магазина свою знакомую девушку и подошел к ней поздороваться. В ходе общения потерпевшая несколько раз доставала из кармана пальто мобильный телефон, отвечала на звонки, писала смс-сообщения. Когда она повернулась к нему спиной, чтобы пойти в магазин, он незаметно вытащил телефон из кармана и скрылся с места преступления. Похищенное он в тот же день продал, вырученные деньги истратил на собственные нужды. Похищенный телефон изъят сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время уголовное дело о карманной краже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости