Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2017 года В Старом Осколе задержан подозреваемый в грабеже и разбойной нападении на пенсионерку

По предварительным данным, в марте текущего года в домовладение местной жительницы 1939 года рождения пришел приятель её сына. Мужчина обратился к пенсионерке с просьбой занять деньги. Хозяйка дома достала из шкафа сберегательную книжку, в которой находились денежные средства, и сообщила, что может одолжить ему лишь 20 рублей. Однако гостя такой ответ не устроил – он нанес женщине несколько ударов по голове, выхватил из рук деньги и скрылся. Его добычей стали 15 200 рублей.

За помощью местная жительница обратилась в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативных мероприятий по установлению личности и местонахождения подозреваемого от потерпевшей последовало еще одно заявление. Женщина рассказала, что ночью неизвестный мужчина разбил окно и проник в её жилье. Нанося удары по телу, он требовал у пенсионерки деньги. Мужчина смог найти в доме пожилой оскольчанки всего 20 рублей, похитив которые, скрылся.

В результате проверок личность подозреваемого в двух преступлениях была установлена. Ранее судимый местный житель 1980 года рождения задержан оперативниками. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 3 ст. 162 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья; разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), которые в последующем будут объединены в одно производство. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости