Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2017 года В Петербурге перед судом предстанут обвиняемые в попытке сбыта крупной партии наркотиков

До 20 лет лишения свободы могут получить участники организованной группы, которые пытались сбыть крупную партию наркотического средства, содержащего метадон.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых участников организованной преступной группы в возрасте от 29 до 60 лет. Они обвиняются в противоправном деянии, предусмотренном частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ (попытка сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с января по июль 2015 года 46-летний житель Санкт-Петербурга создал на территории города организованную группу для сбыта наркотического средства - смеси, содержащей метадон массой более 470 граммов, которую указанные граждане приобрели, расфасовали на более мелки партии и подготовили к реализации.

Однако злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В результате оперативно-разыскных мероприятий в квартире, машине и среди вещей обвиняемых обнаружено и изъято около 200 пакетиков с наркотической смесью.

Одному из участников преступной группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости