Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Полицейские и общественники устроили на стадионе «Динамо" соревнования школьников и воспитанников детских домов, посвященные Дню защиты детей

Спортивно-оздоровительные соревнования школьников, посвященные Дню защиты детей и 83-й годовщине образования ведомственного спортивного общества «Юный Динамовец» состоялись накануне в Екатеринбурге на стадионе «Динамо». В них приняли участие команды из разных городов региона – Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Березовского, Кировграда, Сысерти, Алапаевска и Колчедана.

Основная цель данного мероприятия – пропаганда ценностей здорового образа жизни и формирование в детской и молодежной среде потребности в регулярных занятиях физической культурой.

Одна из главных задач органов внутренних дел, общественников и спортсменов – это профилактика детской беспризорности и безнадзорности, молодежной преступности и наркомании, через обеспечение массового развития детско-юношеского спорта, формирование у детей и подростков здорового образа жизни.

Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Юрий Киуру: «По поручению руководства Главного управления приветствую всех участников соревнований и гостей. Мероприятие уже стало традиционным и проводится в четырнадцатый раз. Желаю всем успешных выступлений, а также поздравляю с Днем защиты детей и наступающими каникулами».

Затем перед юными спортсменами выступил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов: «Именно спорт делает жизнь яркой и многогранной. Он учит побеждать и проигрывать, идти к цели маленькими, но твердыми шагами. Спорт дарит новых друзей и соперников, расширяя круг нашего общения. Занимаясь спортом, мы растем не только телом, но и духом. Желаю всем отличного настроения и побед на дистанциях».

Исполнительный директор специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко пожелала ребятам расти сильными, смелыми, проявить все свои знания и волю в соревнованиях, не терять командного духа и целеустремленно идти к победе: «Я приветствую всех спортсменов и тренеров, особенно участников специальной Олимпиады. Это удивительная программа, которая меняет мир вокруг себя. В 2017 году произошло уникальное событие. В январе в скалистых горах американского города Аспен прошли Всемирные экстремальные игры, в которых принял участие сноубордист из Ревды Семен Федотов, выиграв для России первую золотую медаль. Пять наших спортсменов, выступавших в марте в Аспене, также вернулись с «золотом». Мы очень рады, что вы ходите в спортивные залы и становитесь сильнее, здоровее, умнее и лучше».

Флаг соревнований подняли призер Первенства России по легкой атлетике Арина Филимонова и призер Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр 2017 года по лыжным гонкам в Австрии Лидия Мухлынина. Затем перед присутствующими выступили учащиеся отделения спортивной аэробики детско-юношеской спортивной школы «Динамо».

Школьники продемонстрировали свое мастерство в таких видах спорта, как перетягивание каната, прыжки в длину с места, бег на сто метров, серия пенальти и эстафета по четыре человека в забеге на сто метров.

Все они достойно справились с заданиями. В перерыве между конкурсами кинологи представили ребятам свою программу: общий курс дрессировки служебно-розыскной собаки, обнаружение взрывного устройства, задержание подозреваемых.

Победители во всех видах состязаний награждены медалями и кубками. Также много радости доставили ребятам памятные подарки, такие как футбольные мячи, рюкзаки, плееры, мягкие игрушки.

Призовые места распределились следующим образом:

В личном первенстве в беге на 100 метров среди детских домов из девочек победу одержала Ксения Бондаревская (Первоуральск), среди мальчиков - Георгий Галанов (Первоуральск). В дивизионе «А» - Олеся Насибулина (Школа-интернат № 1 г.Екатеринбург) и Иван Бородин (Школа-интернат № 1 г.Екатеринбург). В дивизионе «В» - Дарья Исакова (Школа № 1 г.Новоуральск) и Григорий Перетыкин (Школа-интернат № 8 г.Екатеринбург).

В эстафете: 1 место – Первоуральский детский дом № 1, в дивизионе «А» - Школа-интернат № 1 г.Екатеринбург, в дивизионе «В» - команда Школа г.Березовский

Подтягивание: золото завоевали Игорь Кадцин (Первоуральск), в дивизионе «А» - Евгений Дьяконов (Колчеданская школа-интернат), в дивизионе «В» - Семен (Тупиков Школа № 1 г.Новоуральск).

Среди девочек в личном первенстве по подниманию туловища первое место завоевали: Наргиза Хакимова (г.Первоуральск), Елизавета Тарасова (Школа-интернат №» 12 г.Екатеринбург), Александра Барчукова (Школа № 3 г.Екатеринбург).

В командном первенстве среди детских домов:

1 место – Первоуральский детский дом № 1,

2 место – Южаковский детский дом г.Нижний Тагил

3 место – Детский дом № 7 г.Екатеринбурга

Коррекционные школы:

Дивизион «А»:

1 место – Колчеданская школа-интернат

2 место – Екатеринбургская школа № 1

3 место – Екатеринбургская школа № 2

Дивизион «Б»

1 место – Березовская школа

2 место - Новоуральская школа № 1

3 место - Кировградская школа-интернат

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости