Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области проведут совместные мероприятия по выявлению нарушений, связанных с перегрузом транспортных средств

30 и 31 мая 2017 года в целях предупреждения повреждений дорожного покрытия сотрудники областного полка ДПС совместно с представителями Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта будут проводить мероприятия по выявлению тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, движущегося по дорогам регионального и федерального значения с превышением допустимой массы. Проверка транспортных средств будет осуществляться с использованием передвижного пункта весового контроля.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для физических лиц от 1000 до 10000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Для должностных лиц сумма штрафа составляет от 10000 до 50000 рублей, а в отношении юридических лиц от 100000 до 500000 рублей.

Подобные проверки по весовому контролю проводятся на территории Челябинской области на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости