Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2017 года Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области раскрыли убийство, совершенное в 2011 году

Подозреваемая призналась в причастности к убийству родственницы и расчленении ее трупа.

О пропаже пенсионерки 1938 года рождения начале января 2011 года в органы внутренних дел заявила ее дочь. Она рассказала, что пожилая женщина ушла из дома и не вернулась. Пропавшую объявили в розыск, ориентировки с описанием и фотографией пенсионерки были переданы всем нарядам, несущим службу на улицах города.

Несколько месяцев спустя, в июле того же года в Заводском районе города Орла обнаружили части человеческого тела. На место немедленно прибыли сотрудники полиции. Установлением личности жертвы занялись сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

После проведения оперативно-розыскных мероприятий и ДНК-экспертизы личность жертвы установили: ею оказалась пропавшая в январе пенсионерка.

Полицейские стали отрабатывать различные версии преступления, в том числе и бытовую. В поле зрения оперативников попали члены семьи погибшей. Тогда доказать причастность кого-либо из родственников пенсионерки не удалось. Однако сотрудники отделения по раскрытию преступлений прошлых лет Управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области не прекращали работу по розыску подозреваемого в убийстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским поступила информация, что родственники жертвы обладают сведениями о том, кто совершил убийство. Так оперативники установили, что к преступлению причастна родственница жертвы – гражданка 1964 года рождения. В беседе с полицейскими женщина призналась, что во время ссоры ударила пенсионерку ножом, а потом, чтобы скрыть следы убийства, расчленила тело и спрятала его части в укромных местах.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости