Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2017 года Пильнинские полицейские провели занятия в центре для несовершеннолетних

В преддверии детского оздоровительного сезона сотрудники МО МВД России «Пильнинский» совместно с членом Общественного совета провели для воспитанников социально-реабилитационного центра, расположенного в селе Столбищи Пильнинского района, профилактическую беседу.

В мероприятии приняли участие 26 человек – ребята разных возрастов.

В ходе беседы инспектор ПДН старший лейтенант полиции Ирина Фрунза напомнила ребятам, что, в соответствии с действующим законодательством, после 22 часов на улице и других общественных местах несовершеннолетние должны находиться в сопровождении взрослых, также она разъяснила детям их права, обязанности и рассказала, куда необходимо обращаться в случае, если им грозит опасность. Инспектор по БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Александр Помчалов разъяснил ребятам, как правильно вести себя при переходе проезжей части, при движении по дороге на велосипеде, а также при перемещении вблизи проезжей части в темное время суток. Дети не только внимательно слушали автоинспектора, но и задавали ему вопросы.

В завершении встречи полицейские раздали ребятам световозвращающие брелоки и напомнили им о необходимости ношения светоотражателей в ночное время суток. Дети и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу и пригласили их снова к себе в гости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости