Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег из магазина

По подозрению в хищении более 165 тысяч рублей задержан работник торговой точки.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление директора магазина бытовой техники о краже крупной суммы денег.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, потерпевший обнаружил пропажу денежных средств из металлического сейфа, а проведенный товароведческий учет подтвердил недостачу выручки на сумму более 165 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, опрашивая заявителя, предположили, что преступление мог совершить кто-то из работников магазина, так как отсутствовали следы взлома на сейфе.

Стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения, опросили сотрудников магазина бытовой техники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение возможного подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался один из работников торговой точки, 1986 года рождения, который был задержан в дачном доме, где скрывался от правоохранительных органов. Задержанный признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и пояснил сотрудникам полиции, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, часть денег была изъята сотрудниками полиции и возвращена директору магазина.

В отношении подозреваемого следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости