Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года В рамках профилактической операции «Курорт» полицейские провели рейд на озере ТЭЦ-2

Ежегодно, с наступлением лета, на территории Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт». Основной целью мероприятия является обеспечение общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан, профилактика, выявление, пресечение и раскрытие преступлений. В рамках операции полицейские проводят профилактические рейды совместно с заинтересованными ведомствами.

Так, на территории, прилегающей к озеру ТЭЦ-2, состоялся рейд, в котором приняли участие начальник отдела обеспечения общественного порядка УМВД России по г. Смоленску Эдуард Горский совместно со старшим инспектором по маломерным судам ГИМС МЧС России по Смоленской области Светланой Лапиковой, сотрудники ГИБДД. Представители полиции и МЧС комиссионно провели проверку территории, а также побеседовали с гражданами о недопустимости нарушений административного и уголовного законодательства.

Комиссионно, с участием сотрудников подразделений УМВД России по Смоленской области, представителей прокуратуры, МЧС, Ростехнадзора и Роспотребнадзора в полном объеме проведены проверки антитеррористической защищенности мест и объектов массового отдыха и оздоровления детей. Информации о выявленных в ходе проверок недостатках направлены в органы исполнительной власти, местного самоуправления и прокуратуры для их дальнейшего устранения.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам:

- следить за своими личными вещами, обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение;

- соблюдать и поддерживать общественный порядок;

- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций, создающих опасность для окружающих;

-выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности в местах массового отдыха граждан;

- не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;

- парковать автотранспорт только в специально отведенных местах.

Также полиция обращается к родителям, отправившим своих детей на отдых: незамедлительно информируйте органы внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений.

По всем фактам нарушений незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости