Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2017 года В Богатовском районе Самарской области прошла акция «Участковый в каждый дом»

Участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Богатовский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел приняли участие во Всероссийской акции «Участковый в каждый дом».

Широта обязанностей участкового уполномоченного позволяет отнести его к «универсальному солдату» в структуре полиции: шумят соседи, внутрисемейные проблемы, нарушают общественный порядок, кражи и тяжкие преступления – все это компетенция участкового.

Именно участковые являются ключевым звеном в системе профилактики правонарушений, призванной обеспечить общественное доверие к полиции и поддержку граждан. Никто лучше участковых не знает обстановку на их административных участках и «подводные камни», которые там существуют.

Отдел участковых Богатовского района насчитывает 6 сотрудников, среди которых - победитель регионального этапа конкурса

«

Народный участковый - 2015

» Александр Калинин.

Не так давно штатная численность подразделения УУПиПДН Межмуниципального отдела МВД России

«

Богатовский

»

пополнилась еще одним офицером, лейтенантом полиции Александром

Мельниковым

. В ходе акции Александр Владимирович познакомился с жителями своего административного участка и раздал им памятки, где указан номер телефона и дни приема.

Участковые вместе с общественниками осуществили поквартирный обход 87 домов, расположенных в селе Арзамасцевка, провели 23 профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, проверили граждан, состоящих на учете, выслушали просьбы и жалобы пожилых людей.

Полицейские уверены, что акция «Участковый в каждый дом» позволит укрепить доверие между жителями области и стражами правопорядка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости