Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 мая 2017 года В Советском районе полицейские раскрыли серию краж имущества из автомобилей граждан

В ходе проведения необходимого комплекса мероприятий, направленных на раскрытие краж имущества из автомобилей местных жителей, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Советскому району установили личности причастных к совершению преступлений.

Подозреваемыми оказались трое жителей Джанкойского района возрастом от 17 до 20 лет, младший из которых ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Молодые люди выбирали автомобили отечественного производства, не оборудованные сигнализацией. С транспортных средств снимали аккумуляторные батареи, колеса, похищали магнитолы и акустические колонки и другую автотехнику.

Оперативниками установлена причастность подозреваемых к подобным пяти кражам на территории Советского района в период с марта по апрель 2017 года. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 37 тыс. тысяч рублей.

Как признались молодые люди, три кражи они совершили втроем, а еще две – двумя совершеннолетними фигурантами, без их 17-летнего друга.

Кражи совершали с целью продажи похищенного имущества.

Также имеется информация о совершении молодыми крымчанами аналогичных деяний в Красногвардейском и Джанкойском районах республики.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд.

Похищенное у заявителей имущество найдено и возвращено законным владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости