Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Полицейских в Екатеринбурге учили справляться с возгоранием

Противопожарный ликбез о мерах безопасности в весенне-летний пожароопасный период и правилах пользования первичными средствами пожаротушения провели сотрудники МЧС в отделе полиции №2 УМВД России по г. Екатеринбургу.

В начале занятия старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Екатеринбурга Павел Лиснов обратил внимание на меры безопасности в быту, а также рассказал полицейским, какие бывают виды огнетушителей и для каких целей они предназначены.

«Правила применения огнетушителей нанесены на корпус аппарата. Перед их применением следует ознакомиться с краткой инструкцией и необходимо помнить: при применении углекислотных огнетушителей, при выходе огнетушащего газа, происходит остывание поверхности раструба до - 40

0

С, поэтому при направлении раструба на очаг пожара нужно использовать рукавицы. А при применении порошкового огнетушителя происходит распыление большого количества огнетушащего порошка, в связи с чем, необходимо исключать возможность попадания облака огнетушащего порошка в органы дыхания», - напомнил сотрудникам полиции представитель МЧС.

После теоретической части, сотрудники перешли к практическим занятиям, и у каждого из присутствующих была возможность применить свои теоретические знания на практике.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости