Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года В УМВД России по Смоленской области обсудили готовность к проведению летнего курортного сезона и празднованию Дня России

В региональном УМВД в режиме видеоконференции состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о ходе подготовки к проведению летнего курортного сезона, в том числе детской оздоровительной кампании, а также о готовности к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

В заседании под председательством начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Василия Салютина приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Анна Кожурина,

исполняющий обязанности начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Олег Лонщаков, исполняющий обязанности начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков, руководители силовых структур, а также руководители органов местного самоуправления муниципальных образований области.

В летний период на территории области запланирована работа 299 стационарных оздоровительных учреждений различных типов, в том числе 282 лагерей с дневным пребыванием детей, 15 загородных стационарных оздоровительных учреждений и 2 - палаточных лагерей.

УМВД России по Смоленской области запланирован и реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и общественного порядка на территории Смоленской области в период проведения летнего курортного сезона 2017 года, своевременное предупреждение возникающих террористических угроз.

Запланированы комплексные отработки мест массового отдыха граждан. Предусмотрено ежедневное посещение объектов организованного отдыха детей участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН для контроля за состоянием правопорядка, принятия своевременных мер по выявлению и пресечению правонарушений.

Кроме того, патрульно-постовые наряды, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к образовательным организациям и местам летнего отдыха детей.

Силами сотрудников УГИБДД запланировано проведение технического осмотра всего автотранспорта, привлекаемого для перевозки детей в учреждения отдыха, в том числе за пределы Смоленской области, проверки водителей на предмет их соответствия предъявляемым профессиональным требованиям по перевозке организованных групп детей.

Традиционно в рамках празднования Дня России на территории Смоленской области проходят мероприятия с массовым участием людей, организованные администрациями муниципальных образований области, региональными отделениями политических партий. В соответствии с предварительными расчетами сил и средств в охране правопорядка непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, будет задействовано более 300 сотрудников органов внутренних дел, более 40 сотрудников Росгвардии, около 40 работников частных охранных организаций, около 130 народных дружинников, 55 казаков.

Будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети, включая организацию объездов и парковок автотранспорта.

За 2 часа до начала мероприятий все места их проведения обследуются на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. Будет обеспечен пропускной режим и проведение мероприятий по личному осмотру граждан с использованием металлодетекторов.

В целом, Управление МВД России по Смоленской области готово к обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню России.

Подводя итог совещанию, начальник УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин обратил внимание присутствующих на обеспечение контроля за состоянием правопорядка в лесопарковых зонах, скверах, территориях, прилегающих к водоемам, других местах отдыха граждан, в целях предупреждения преступлений, административных правонарушений и иных происшествий, в том числе связанных с нарушением режима пожарной безопасности, необходимость обеспечения высокого уровня взаимодействия всех силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления по обеспечению общественной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости