Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 мая 2017 года В Ростовской области дошкольники стали инициаторами создания детской общественной организации «Юный пешеход»

В рамках всероссийской акции «Внимание, дети!» в детском саду «Аленький цветочек» города Волгодонска состоялось открытое мероприятие по созданию детской общественной организации «Юный пешеход».

Идея такого серьезного проекта принадлежит самим малышам. Директор детского сада помогла детям проработать все детали и воплотить свою задумку в жизнь. Сотрудники полиции, cовет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Волгодонска совместно с председательм общественной организации деятелей культуры и искусства «Трио» с большим энтузиазмом поддержали эту инициативу.

Участники общественной организации «Юный пешеход» доступным способом будут объяснять сверстникам «дорожную грамоту». Сейчас ребята нацелены на просвещение воспитанников своего детского сада, но в будущем планируют выйти на общегородской уровень, а также активно вовлекать родителей в пропагандистскую деятельность.

В завершении торжественного мероприятия старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД «Волгодонское» вручила дошкольникам отличительные значки детской общественной организации «Юный пешеход».

Гордые своей почетной миссией ребята не стали откладывать старт деятельности организации «Юный пешеход» в долгий ящик и сразу же приступили к своей первой профилактической акции «Зеленый шар». Они провели с воспитанниками подготовительной группы беседу о правилах дорожного движения и подарили зеленые шары, как символ безопасности пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости