Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года Владимир Колокольцев и Вольфганг Соботка обсудили вопросы российско-австрийского сотрудничества в правоохранительной сфере

Сегодня в МВД России Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел рабочую встречу с Федеральным министром внутренних дел Австрийской Республики Вольфгангом Соботкой. С российской стороны в мероприятии приняли участие руководители Центрального аппарата ведомства.

Приветствуя австрийского коллегу, Владимир Колокольцев подчеркнул, что ФМВД Австрии – один из главных партнеров МВД России в Европе. Оба ведомства на протяжении длительного времени связывают общие цели и задачи. «Основной формой взаимодействия между министерствами является работа в рамках российско-австрийской рабочей группы по координации борьбы с международной организованной преступностью», - сказал он, добавив, что расценивает данный формат как основной практический механизм двустороннего сотрудничества.

В то же время Глава МВД России обратил внимание на необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, являющейся «залогом повышения эффективности взаимодействия».

Особое внимание в ходе встречи было уделено последствиям миграционного кризиса в Европе в связи с тем, что возросший поток мигрантов несет с собой множество рисков для общества и, прежде всего, неизбежный рост преступности.

Кроме того, Владимир Колокольцев и Вольфганг Соботка сделали акцент на том, что борьба с киберпреступностью – также одна из важных задач, стоящих сегодня перед правоохранительными органами всех стран.

Завершилась встреча подписанием Протокола о сотрудничестве между МВД России и ФМВД Австрии на 2017-2019 годы, который, по словам Владимира Колокольцева «усилит имеющуюся правовую основу и позволит укрепить практическое взаимодействие в борьбе с международной преступностью».

Российский Министр выразил уверенность в том, что сотрудничество МВД России и ФМВД Австрии будет и впредь наполняться новым практическим содержанием в интересах безопасности граждан.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 23:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости