Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 мая 2017 года Владимир Колокольцев и Вольфганг Соботка обсудили вопросы российско-австрийского сотрудничества в правоохранительной сфере

Сегодня в МВД России Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел рабочую встречу с Федеральным министром внутренних дел Австрийской Республики Вольфгангом Соботкой. С российской стороны в мероприятии приняли участие руководители Центрального аппарата ведомства.

Приветствуя австрийского коллегу, Владимир Колокольцев подчеркнул, что ФМВД Австрии – один из главных партнеров МВД России в Европе. Оба ведомства на протяжении длительного времени связывают общие цели и задачи. «Основной формой взаимодействия между министерствами является работа в рамках российско-австрийской рабочей группы по координации борьбы с международной организованной преступностью», - сказал он, добавив, что расценивает данный формат как основной практический механизм двустороннего сотрудничества.

В то же время Глава МВД России обратил внимание на необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, являющейся «залогом повышения эффективности взаимодействия».

Особое внимание в ходе встречи было уделено последствиям миграционного кризиса в Европе в связи с тем, что возросший поток мигрантов несет с собой множество рисков для общества и, прежде всего, неизбежный рост преступности.

Кроме того, Владимир Колокольцев и Вольфганг Соботка сделали акцент на том, что борьба с киберпреступностью – также одна из важных задач, стоящих сегодня перед правоохранительными органами всех стран.

Завершилась встреча подписанием Протокола о сотрудничестве между МВД России и ФМВД Австрии на 2017-2019 годы, который, по словам Владимира Колокольцева «усилит имеющуюся правовую основу и позволит укрепить практическое взаимодействие в борьбе с международной преступностью».

Российский Министр выразил уверенность в том, что сотрудничество МВД России и ФМВД Австрии будет и впредь наполняться новым практическим содержанием в интересах безопасности граждан.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 20:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости