Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2017 года Мурадин Брантов принял участие в сходе жителей города Адыгейска

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Мурадин Брантов принял участие в сходе жителей города Адыгейска. В мероприятии также приняли участие глава муниципального образования «Город Адыгейск» Нальбий Гатагу, председатель Теучежского районного суда Байзет Шумен, председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Адыгейск» Юрий Тлехас, начальник межмуниципального отдела внутренних дел «Адыгейский» подполковник полиции Артур Григорян.

Открывая встречу, врио главы республиканского МВД поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и готовность сообща решать имеющиеся проблемы.

Мурадин Брантов обозначил наиболее острые вопросы, которые на сегодняшний день стоят перед руководством МВД по Республике Адыгея. В их числе и уровень аварийности на дорогах. По мнению врио министра, общественность должна проявлять нетерпимость к лицам, которые управляют транспортом в нетрезвом виде и допускают грубые нарушения ПДД.

Так с начала 2017 года в городе Адыгейске произошло 2 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 1 пострадал. 79 водителей лишены права управления транспортным средством. За повторное вождение автомобилем в пьяном виде привлечено к уголовной ответственности 46 жителей города.

Также на встрече были затронуты вопросы телефонного и Интернет мошенничества. За 5 месяцев 2017 года на территории города, по словам главы муниципального образования «Адыгейский», возбуждено большое количество уголовных дел по данным фактам.

На сходе граждан говорили и о преступлениях в сфере незаконной реализации алкогольной продукции и о незаконном обороте наркотиков. Мурадин Брантов отметил, что в борьбе с этими явлениями полиция нуждается в помощи граждан.

Затем были заслушаны отчеты начальника межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» Артура Григоряна и начальника местного подразделения ГИБДД Геннадия Бардюги.

Завершился визит Мурадина Брантова в город Адыгейск провидением приема граждан. На него записались несколько человек. Вопросы поступали различного характера. По каждому из них гражданам были даны исчерпывающие разъяснения, а решения по некоторым вопросам врио главы ведомства взяты под личный контроль.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости