Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2017 года Вынесен приговор жителю Приморья, совершившему разбойное нападение на почтальона

В декабре 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о преступлении в отношении работника Артемовского почтампта. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Женщина помогла полицейским составить фоторобот налетчика. Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС задержали подозреваемого в одном из городских кафе. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенные деньги и мобильный телефон изъяты в ходе личного досмотра задержанного.

29-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в июне 2016 года.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

На период следствия фигуранта уголовного дела заключили под стражу.

В ходе следствия установлено, что почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства. Злоумышленник также завладел мобильным телефоном потерпевшей.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении разбойного нападения, назначив 4 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили в УФПС Приморского края, в результате нападения почтальон не пострадала. Происшествие не отразилось на обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости