Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2017 года Состоялась рабочая встреча руководства отдела ГИБДД г. Якутска и Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова

Студенческий отряд СВФУ им. М.К. Аммосова оказывает Госавтоинспекции помощь в профилактической работе, принимает участие во многих мероприятиях, направленных на пропаганду и обеспечение безопасности дорожного движения, а также в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Общественные инспекторы из числа студенческой молодежи несли и продолжают нести службу совместно с нарядами ДПС на стационарных постах, в местах массового скопления людей при проведении праздничных мероприятий, вместе с сотрудниками ГИБДД выявляли водителей, нарушающих правила дорожного движения. Даже в самые морозы студенты не отказывались от оказания помощи сотрудникам полиции. Cтуденты вносят свой посильный вклад в обеспечение безопасности на дорогах республики, кроме того, получают новые знания, массу интересных впечатлений о деятельности ГИБДД.

На прошедшей рабочей встрече начальника отдела ГИБДД г. Якутска Александра Романенкова с проректором СВФУ им. М.К. Амосова Геннадием Золоторевым обсуждались вопросы по расширению количества внештатных сотрудников по линии ДПС. В целях профилактики ДТП и снижения аварийности в г. Якутске студентам СВФУ, патрулирующим территорию «студенческого городка» при обнаружении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, других административных правонарушений, а также преступлений рекомендовалось сообщать об этом в дежурную часть отдела ГИБДД г. Якутска по номеру 127.

В ближайшие дни состоится традиционный «Слет активистов ППОС СВФУ», где сотрудники Госавтоинспекции отметят работу наиболее активных помощников из числа студентов.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность о расширении числа внештатных сотрудников из числа студентов СВФУ, а также о дальнейшем сотрудничестве Госавтоинспекции и ВУЗа в обеспечении безопасности не только на территории студгородка, но и на столичных улицах и дорогах.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости