Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2017 года Житель Черногорска приговорен к лишению свободы за пьяную езду

Еще одного жителя Черногорска городской суд приговорил к реальному сроку заключения за поездку на автомобиле в пьяном виде.

Молодой человек 1992 года рождения ранее уже был осужден за аналогичное преступление – повторную езду в нетрезвом состоянии. Однако из наказания не извлек должного вывода и в начале марта этого года выпивший водитель вновь оказался в руках дорожных полицейских.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску задержали рулевого в районе одного из домов по улице Космонавтов. Заметив явные признаки опьянения, сотрудники полиции предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. Мужчина от экспертизы отказался. А в ходе проверки выяснилось, что он лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Водитель - «рецидивист» был доставлен в городской отдел полиции.

Отделом дознания полиции Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследованное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

По решению мирового суда Черногорска водитель признан виновным в совершении преступления и приговорен к семи месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости