Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 мая 2017 года В Бугуруслане в рамках проводимого ОПМ «Скотокрад» полицейские провели ряд проверок

По итогам 4 месяцев 2017 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 47 краж скота . На территории Бугурусланского района зарегистрирован 1 факт совершения кражи. Причинами совершения краж скота является то, что ряд руководителей хозяйств и собственников не принимают меры предупредительного характера. Объекты содержания скота технически не укреплены, сторожевая охрана не обеспечивает сохранность собственности или вовсе отсутствует.

В целях предупреждения, выявления и раскрытия краж скота сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад». В рамках данного мероприятия участковые уполномоченные полиции провели обследование конно-спортивной школы «Булгар» в с. Михайловка. Полицейские довели до руководителя о необходимых мерах по обеспечению технической укрепленности построек, где содержатся лошади.

Кроме того, были проведены профилактические беседы с жителями села Михайловка по профилактике краж скота, осуществлении его охраны в дневное и в особенности в ночное время, разъяснено о запрете оставлять без привязи и присмотра скот, не осуществлять выпас домашних животных и птицы в не отведенных органами местного самоуправления местах.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области

Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 07:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости