Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2017 года В Бурятии выпускники школ призвали родителей соблюдать правила дорожного движения

В Бурятии выпускники школ поддержали акцию «Внимание – дети» и напомнили водителям о начале летних каникул. Целевой аудиторией профилактического мероприятия стали родители, которые пришли вместе со своими детьми на торжественные линейки.

Вчерашние школьники призывали взрослых к соблюдению ПДД и личной дисциплинированности. Родителям напомнили, что именно от их действий зависит безопасность детей на дороге. «Только при условии строго соблюдения ПДД Вами можно сохранить жизнь и здоровье детей и подростков, - обращались они к участникам акции. – Личным примером научите своего ребенка правильно переходить проезжую часть, соблюдайте скоростной режим во время поездок к местам отдыха, помните об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств».

Автоинспекторы, в свою очередь, попросили родителей усилить контроль за детьми и подростками и не допускать их к управлению любыми видами транспортных средств, без прохождения обучения и получения водительского удостоверения соответствующей категории. Взрослых предупредили, что их беспечность и желание порадовать ребенка может обернуться трагедией. «Даже катание на велосипеде или гироскутере в нарушение ПДД может привести к дорожно-транспортному происшествию, - объясняли автоинспекторы. – Поэтому напоминайте своим детям о соблюдении ПДД и приобретите для них защитную экипировку».

Всем участникам мероприятия будущие студенты раздали памятки по соблюдению ПДД и призвали к взаимовежливости на дороге. Молодые люди выразили надежду, что летние каникулы пройдут без происшествий с участием детей и подростков.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости