Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2017 года Полицейские и спасатели Первоуральска устроили в поселке Крылосово для детей «Праздник Безопасности»

В преддверии летнего сезона, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в поселке Крылосово состоялся большой «Праздник Безопасности». В празднике приняли участие более 100 детишек.

Для учеников и воспитанников поселковых школ подобные мероприятия целое событие, ведь не каждый день они могут подробно изучить патрульный автомобиль Госавтоинспекции и спецтехнику пожаротушения! Мероприятие было организовано и проведено совместно педагогическим составом школы №17, сотрудниками ГИБДД, МЧС и представителем Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ребята долго готовились к мероприятию, рисовали рисунки, оттачивали навыки фигурного вождения велосипеда, решали билеты по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. И в назначенный день Праздник состоялся!

Одновременно работали несколько площадок с конкурсами и эстафетами для детей различных возрастных групп. По просьбе педагогического состава была организована небольшая, но очень интересная для детей выставка спецтехники.

Преодолевая испытания, выполняя творческие задания ребята оттачивали свои навыки безопасного поведения как в быту, так и на улицах и дорогах города.

На каждом этапе были выбраны команды победители и награждены грамотами. Самые же активные болельщики были отмечены рисунками светофоров на щеке. Всем участникам акции сотрудники ГИБДД и МЧС вручили памятки по безопасности дорожного движения и о мерах противопожарной безопасности.

ГИБДД Первоуральска выражает надежду, что «Праздник Безопасности» ознаменует для всех безопасные летние каникулы!

ОГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости