Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2017 года В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу с территории предприятия

26 мая в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности о том, что неизвестный пытался похитить с территории предприятия лом меди общим весом 14 килограммов.

Злоумышленника уличили охранники. По записям с установленных по периметру камер видеонаблюдения они увидели, как неизвестный перелез через ограждение и попытался совершить кражу. Охранники предприняли попытки задержать нарушителя, однако, бросив медь, он скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый по горячим следам был задержан. Им оказался не работающий, ранее не судимый 36-летний горожанин.

По его словам, о наличии лома меди он узнал от своих знакомых, некогда работавших на предприятии, и решил совершить кражу. А после планировал сдать похищенное на металлолом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости