Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2017 года В Слюдянском районе полицейские выразили благодарность местной жительнице за помощь в задержании угонщика

Начальник отдела МВД России по Слюдянскому району подполковник полиции Игорь Борхолеев в торжественной обстановке поблагодарил жительницу посёлка Култук за помощь органам внутренних дел в раскрытии преступления.

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции поступил телефонный звонок от жительницы Култука. Она сообщила о том, что, судя по поведению водителя автомобиля «ВАЗ» шестой модели, припаркованного на местном рыбном рынке, он явно находится в нетрезвом состоянии и уже собирается ехать по федеральной трассе.

По указанному адресу немедленно прибыл экипаж ДПС, сотрудники которого остановили белую «шестёрку» без регистрационных знаков, двигающуюся по улице Кирова. При проверке документов её водителя инспекторы установили, что 21-летний молодой человек не только не имеет водительского удостоверения, документов на автомобиль, но и управляет им в состоянии алкогольного опьянения.

Проверив номера агрегатов «ВАЗа» по информационной базе данных, дорожные полицейские выяснили, что машина принадлежит жителю села Баклаши Шелеховского района и была угнана у него накануне ночью.

Во время опроса подозреваемый молодой человек признался в угоне и рассказал о том, как совершил его.

В отношении подозреваемого оформлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поблагодарив бдительную неравнодушную жительницу Култука за помощь в раскрытии преступления и вручив ей Почётную грамоту, Игорь Борхолеев отметил, что именно активное содействие граждан зачастую даёт полицейским возможность своевременно предупредить то или иное правонарушение и обеспечить общественный порядок на территории района.

По информации отдела МВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости