Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2017 года В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении главы фермерского хозяйства, обвиняемого в мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства Одесского района, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат в качестве субсидий.

Основанием к возбуждению дела в январе 2017 г. послужили материалы проверки сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области по поступившей оперативной информации о незаконном получении фермером субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат своей деятельности.

В ходе расследования установлено, что 33-летний глава Одесского КФХ предоставил в региональное ведомство документы на возмещение части средств, потраченных в 2015 и 2016 годах на проведение культуротехнических мероприятий на арендуемых земельных участках. Однако осмотр данных участков специалистом Омского аграрного университета показал, что работ по культивированию почвы - рыхлению, выкорчевыванию кустарников, разравниванию кочек и других - не проводилось. В результате представления ложных сведений фигурант незаконно получил из бюджета субсидии в сумме более 2,7 млн рублей.

С целью возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд. Санкция ч. 4 ст. 159.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости