Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2017 года В Кызыле сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства наезда на малолетнего ребенка

Накануне, 29 мая в 14 часов 10 минут оперативный дежурный отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу зарегистрировал факт наезда на малолетнего мальчика на перекрестке улиц Бухтуева – Рабочая г. Кызыла.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что 52-летний местный житель, управляя автомашиной «ГАЗ-322132», на вышеуказанном участке дороги допустил наезд на пятилетнего ребенка. Выяснилось, что мальчик внезапно выбежал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП несовершеннолетний житель г. Кызыла с закрытым переломом ключицы, ссадинами лица госпитализирован в травматологическое отделение Республиканской больницы.

По предварительным данным автоавария произошла из-за превышения скоростного режима водителем, также несовершеннолетним пешеходом, который в соответствии с подпунктом 4.4. ПДД РФ «В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора».

В результате проведенного освидетельствования, факт пребывания водителя в состояния опьянения не установлен.

По данному факту проверку ведет Отделение ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости