Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 29 мая 2017 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 3 получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В 10:37 в г. Пыть-Яхе на 687 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», допустил выезд на полосу встречного движения где допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАН» под управлением водителя 1966 года рождения. В результате ДТП погибли водитель и 2 пассажира автомобиля «ВАЗ», женщина 1973 года рождения и мужчина 1990 года рождения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3280 нарушений ПДД. Задержан 31 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 8 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 39 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1327 нарушений ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что с 26 по 31 мая на территории округа проходит профилактическое мероприятие «Трасса». Нарядами ДПС особое внимание уделяется профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушением скоростного режима, нарушением установленного режима труда и отдыха, а также выявлению водителей, находящихся в утомленном состоянии.

Госавтоинспекция также обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости