Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2017 года Оперативники Похвистневского района в кратчайшие сроки разыскали похищенный автомобиль

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» обратилась 32-летняя жительница города Похвистнево. Женщина рассказала, что со двора дома, расположенного на улице Васильева, была похищена принадлежащая ей автомашина ВАЗ-21104. На розыск автомобиля были ориентированы все наружные службы полиции.

В время проведения оперативных мероприятий на улице Лермонтова сотрудники уголовного розыска заметили подозрительного гражданина, который нес в руках аккумулятор и домкрат. При виде полицейских мужчина попытался скрыться, однако это ему не удалось. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений безработный местный житель 1990 года рождения. В ходе беседы с оперативниками мужчина сознался в хищении автотранспорта и добровольно указал его местонахождение. Задержанный рассказал, что автомобиль он хотел разобрать на запчасти и продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости