Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2017 года В Симферополе полицейские раскрыли угон автомобиля

В столичный отдел полиции поступило заявление от 40-летнего мужчины о том, что неизвестный неправомерно завладел его автомобилем.

Со слов потерпевшего, он оставил машину с целью осуществления небольшого ремонта на одной из городских СТО. Вернувшись через на несколько дней, гражданин транспортное средство на месте не обнаружил. Сразу же мужчина позвонил на линию «102».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль заявителя под управлением 29-летнего симферопольца был остановлен на одном из постов сотрудниками ГИБДД. Подозреваемый в угоне был задержан полицейскими.

Как выяснилось, задержанным является приятель владельца автомастерской. Пришедшему в гости к другу молодому человеку приглянулась чужая иномарка. Решив покататься, подозреваемый дождался, когда все покинут помещение СТО, и угнал машину.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости