Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2017 года В городе Бикин сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств

В отдел МВД России по Бикинскому району поступило заявление от жителя города Бикина, сообщившего о том, что у него украдена банковская карта, с которой впоследствии были сняты денежные средства. Ущерб мужчина оценил в сумму порядка 46 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска районного отдела полиции была задержана девушка 1997 года рождения, ранее дважды судимая за совершение преступление имущественного характера.

Установлено, что мужчина вместе со злоумышленницей находились в гостях у общих знакомых, распивая спиртные напитки. После того как заявитель уснул, девушка взяла него банковскую карту и попыталась обналичить денежные средства через банкомат.

Затем фигурантка обратилась за помощью к сотрудникам нескольких магазинов, которые помогли ей обналичить деньги. Подозреваемая совершала покупку, оплачивая её банковской картой через терминал, однако товар не брала и получала обратно наличные из кассы.

Пострадавший предоставил сотрудникам правоохранительных органов выписку об операциях, совершенных по банковской карте, с помощью которой удалось установить, в каких именно магазинах побывала злоумышленница. Мужчина опознал свою знакомую по записям с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах.

В настоящий момент в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости