Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2017 года Ранее судимый житель Самары подозревается в ограблении своей сестры

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница 1994 года рождения. Девушка сообщила, что у нее отобрали сотовый телефон, причинив тем самым значительный ущерб в размере 17 тысяч рублей. В ходе выяснения подробностей произошедшего было установлено, что преступление произошло в квартире, где заявительница проживает вместе со своим младшим братом. Двумя днями ранее между родственниками произошла бытовая ссора, в ходе которой молодой человек отобрал у своей сестры сотовый телефон и выбежал из квартиры с добычей.

Выяснив обстоятельства преступления и приметы подозреваемого, сотрудники уголовного розыска начали отрабатывать места возможного нахождения молодого человека. Вскоре разыскиваемый был задержан. Как оказалось, похищенный сотовый телефон на момент задержания уже находился в руках других людей: согласно имеющимся сведениям, подозреваемый продал его незнакомцу. Вырученные от сделки денежные средства молодой человек потратил на собственные нужды.

По данным полицейских, 19-летний подозреваемый официально нигде не работает и уже не в первый раз попал в поле зрения правоохранителей: ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости