Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2017 года Уральские велосипедисты, обеспокоенные своей безопасностью, организовали с помощью полиции масштабную акцию «Переход для пешехода»

Уральские велосипедисты, обеспокоенные своей безопасностью, организовали с помощью полиции масштабную акцию «Переход для пешехода».

В Каменске-Уральском социальная акция проходила в два этапа. Сначала за две недели до финала команды волонтеров из школ, техникумов и промышленных предприятий города наносили на подходах к пешеходным переходам надпись: «Иди пешком». В всех районах города общее число надписей составило 180.

Перед тем, как волонтеры вышли на улицы города с кисточками и красками, сотрудники ГИБДД провели инструктажи о соблюдении ПДД, а также о мерах безопасности при нахождении возле проезжей части, так как участникам предстояло работать в непосредственной близости с дорогой.

На финальном этапе акции к участникам присоединились 150 велосипедистов - участников традиционного мероприятии «Каменская прогулка».

После торжественного открытия, перед тем как отправиться на маршрут в 50 километров, активисты приняли участие в съемках агитационного ролика на тему соблюдения ПДД при пересечении проезжей части на велосипедах. Для этого глава города сам лично нанес последнюю надпись «Иди пешком» и в соответствии с ПДД перешел с велосипедом пешком по пешеходному переходу.

Сотрудники Госавтоинспекции оказали содействие при проведении съемок, обеспечив безопасность всем участникам действия, кроме этого, инспектор ДПС принял непосредственное участие в одном из эпизодов ролика.

Организаторы, которыми стали социальный предприниматель и активный велосипедист Анна Вощикова и Центр социальный программ, надеются, что общими усилиями они повысят сознательность велосипедистов по соблюдению ПДД, а 180 надписей «Иди пешком» возле пешеходных переходов напомнят любителям двухколесного транспорта об их безопасности и заставят задуматься, прежде чем выехать на «зебру».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости