Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года Полицейские Озерска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С 26 по 27 мая на территории Озерского городского округа в целях стабилизации оперативной обстановки сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии, помимо сотрудников полиции, приняли участие представители народных дружин «Озерская» и «Озерские автомобилисты», а также Общественный совет при УМВД, сотрудники Росгвардии, администрации округа, частных охранных предприятий и иных взаимодействующих структур.

В ходе проведения операции «Район» сотрудники полиции задержали 10 человек за совершение преступлений, 1 гражданина, находящегося в розыске. Выявлено 135 административных правонарушений, из них в области дорожного движения – 57, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 36, в том числе за уклонение от исполнения административного наказания – 11, за иные правонарушения – 31.

Сотрудники экономической безопасности и противодействию коррупции выявили факт продажи алкогольной продукции без специального разрешения на розничную торговлю. Всего изъято 17,25 литра алкоголя на сумму 8300 рублей. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также сотрудники полиции выявили два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. На продавцов составлены административные протоколы по ч.2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ

,

санкция которой влечет наложение административного штрафа до пятидесяти тысяч рублей.

В ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции проверили 31 место концентрации правонарушителей, 228 лиц подучетной категории, из них 52 лица, состоящих под административным надзором.

Совместно с коллегами из Управления Росгвардии по Челябинской области проверили 13 владельцев оружия, изъяли 5 единиц оружия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости