Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года Полицейские Южноуральска, Октябрьского и Еткульского районов подвели итоги областного оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконного оборота наркотиков и оружия.

В мероприятии были задействованы сотрудники полиции, представители Общественного совета, Федеральной службы судебных приставов, члены добровольной народной дружины и работники частных охранных предприятий.

В Октябрьском районе в ходе ОПМ «Район» полицейскими выявлено 29 административных правонарушений, из них 15 связаны с нарушениями в области дорожного движения, 14 - нарушения правил общественного порядка. Задержано трое подозреваемых в преступлениях, предусмотренных ст. ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении…), 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Также сотрудниками полиции совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 49 500 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.

В Еткульском районе в ходе рейда сотрудниками полиции задержано 4 лица по подозрению в совершении преступлений, выявлено 28 административных правонарушений.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), а также 3 протокола для последующего принятия решения об их принудительной депортации за пределы РФ.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД составлен один протокол по ст. 14.2. КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством). Из незаконного оборота изъято 2,5 литров алкогольной продукции.

Совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов проверено 12 граждан, по результатам проверки составлено 5 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

В Южноуральске за время проведения мероприятия по подозрению в совершении преступлений (кражи¸ побои, причинение телесных повреждений, незаконное хранение оружия, нарушение ПДД) стражами порядка задержано 14 человек. Также выявлено 60 граждан, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, за уклонение от исполнения административного наказания.

За нарушения правил хранения оружия изъято одно гладкоствольное ружье у жительницы города и 16 патронов у жителя п. Увельский.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 21 нарушение ПДД.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних проверено 52 торговых точек. Выявлено 5 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в магазинах г. Южноуральска и Увельского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости