Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2017 года Обвиняемая в хищении свыше 202 млн рублей предстанет перед судом

«Следственной частью следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по факту хищения бывшим директором московского филиала одной из кредитно-финансовых организаций свыше 202 млн рублей под видом покупки векселей», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемая, занимая указанную должность и используя служебное положение, заключила 16 договоров купли-продажи векселей с подконтрольной ей фиктивной компанией, якобы с целью увеличения активов. В действительности же ценные бумаги не передавались филиалу банка продавцом, т.к. уже были проданы эмитентами иным покупателям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В июне 2016 года женщина была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В апреле текущего года фигурантке предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении 16 инкриминируемых преступлений.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости