Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 мая 2017 года Полиция проверила готовность детских учреждений к летнему оздоровительному отдыху юных астраханцев

Вчера в Управлении МВД России по Астраханской области состоялось оперативное совещание, на котором рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности детей в период летнего оздоровительного отдыха.

В 2017 году на территории региона планируется к открытию 226 организаций отдыха и оздоровления детей: лагерей с дневным пребыванием детей; загородных здравниц; палаточных лагерей; лагерей труда и отдыха. Традиционно повышенное внимание в ходе оздоровительной кампании будет уделено отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Перед приёмом отдыхающих сотрудники полиции провели обследования объектов санаторно-курортных комплексов и здравниц на предмет обеспечения безопасного пребывания детей. На некоторых объектах выявлены недостатки, снижающие эффективность их охраны. Руководству учреждений предписано устранить факторы, негативно влияющие на безопасность детей.

Каждый объект отдыха детей обеспечен информацией, содержащей номера телефонов и адреса дежурных частей отделов полиции, участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Предусмотрено проведение профилактической работы полицейских в местах массового отдыха детей и подростков по предупреждению правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также проведение профилактической работы на пришкольных площадках и в детских оздоровительных здравницах.

В летний период увеличится плотность нарядов дорожной полиции при организованном передвижении отдыхающих на автодорогах, предусмотрен дополнительный технический осмотр транспортных средств, принадлежащих санаториям, домам отдыха, детским оздоровительным учреждениям, туристическим агентствам и другим организациям, обеспечивающим массовые перевозки отдыхающих.

В период подготовки к оздоровительному сезону проведены проверки улично-дорожной сети по маршрутам перевозок детей. Будет обеспечена безопасность перевозок организованных групп детей и подростков к местам отдыха, сопровождение патрульными экипажами ГИБДД автоколонн, осуществляющих организованные перевозки детей.

Полиция призывает граждан в период летних каникул быть предельно внимательным к несовершеннолетним и в случае поступления информации о совершении неправомерных действий в отношении детей немедленно сообщать об этом в органы внутренних дел.

О недостатках в работе по обеспечению безопасности детей в учреждениях отдыха и оздоровления также можно сообщить по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости