Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2017 года Полиция Нового Уренгоя проводит проверки по фактам Интернет мошенничества

27 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление от жительницы города о том, что она перевела крупную сумму денег неизвестному лицу.

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что 27 мая через сеть Интернет на сайте «Авито.ру» заявительница разместила объявление о продаже гаража. Спустя некоторое время на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный, который под предлогом покупки гаража, введя женщину в заблуждение, предложил совершить предоплату. Заявительница, под руководством неизвестного, произвела комбинацию цифр через банкомат, в результате чего с принадлежащей ей банковской карты произошло списание денежных средств, в сумме 69 тысяч рублей.

В этот же день в городской отдел полиции обратился Новоуренгоец с просьбой провести проверку по факту невыполнения договорных обязательств со стороны пользователя Интернет сайта «Avito.ru», которому заявитель 5 мая, с помощью мобильного приложения осуществил перевод денежных средств, в сумме 25 000 рублей, в счет оплаты за приобретаемый им товар, но до настоящего времени так и не был доставлен на адрес заявителя. Денежные средства не возвращены.

По данным фактам сотрудники полиции проводят проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет приянто процессуальное решение.

Отдел МВД России по г. Новому Уренгою настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность и внимание при осуществлении сделок по средствам сети Интернет. Не следует переводить деньги неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости