Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2017 года Осторожно, мошенники: в Красноярске полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пенсионерку

В Красноярске сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины.

Накануне в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» обратилась 82-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Как установили полицейские, на улице к ней подошли двое незнакомых мужчин и попросили оказать помощь в бизнесе. Подозреваемые убедили пенсионерку передать им в долг 350 тысяч рублей, после чего скрылись.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Оперативники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых.

Полицейские обращаются к гражданам – будьте бдительны и осмотрительны. Не поддавайтесь на уловки аферистов. Постарайтесь избегать нежелательных знакомств и ни в коем случае не отдавайте свои сбережения посторонним лицам. Поговорите со своими пожилыми родственниками, предупредите их о том, что возможны такие случаи мошенничества и как необходимо поступать в подобных ситуациях. Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, постарайтесь запомнить все возможные приметы преступников и незамедлительно обращайтесь в полицию.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости