Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2017 года В Новоуральске сотрудники полиции задержали подозреваемого в избиении местного жителя

Сотрудники полиции в Новоуральске задержали подозреваемого в избиении местного жителя. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о госпитализации с тяжкими телесными повреждениями в местную больницу молодого человека 1992 года рождения.

В ходе опроса пострадавший пояснил сотрудникам полиции, что у него произошел конфликт со знакомым, в ходе которого тот нанес несколько ударов битой.

На место происшествия, в квартиру, расположенную в доме на улице Первомайской, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Подозреваемый – неработающий ранее не судимый мужчина 1989 года рождения, признался в содеянном и дал признательные показания. Как оказалось, конфликт произошел еще 28 мая вечером. Приятель был у него в гостях. Между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Хозяину жилища под руку попалась бита, и он несколько раз ударил ею гостя. Затем конфликт прекратился, и обидчик даже оказал приятелю первую помощь и проводил домой. Однако на следующий день избитый мужчина почувствовал ухудшение здоровья и обратился за медицинской помощью.

Сыщиками изъято орудие преступления – бита, которую владелец выбросил в мусорный бак.

В отношении несдержанного местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости